Москва, Каширское ш., 110к4, офис 1
Пн - Пт: 9:00 - 18:00
+7(495) 143-35-35
Устройство бетонных полов Устройство бетонных полов

Наша компания профессионально и на высоком уровне занимается устройством армированных бетонных полов, монолитных бетонных полов и бетонных оснований пола для промышленных помещений, и зданий, для складских комплексов, для помещений социального, коммерческого и иного назначения.

Устройство бетонных полов

Промышленные бетонные полы обустраиваются в гаражах, автосервисах, терминалах, складах, производственных цехах, торгово-развлекательных центрах и некоторых частных домах. В этих помещениях предполагается высокая нагрузка на основание, которую не способно выдержать другое покрытие.

Исходя из условий эксплуатации устройство бетонных полов может отличаться составом и организацией верхнего слоя. Выбор марки бетона, толщины, армирования зависит от конструктивных особенностей объекта и нагрузок, которым требуется противодействовать.

УСТРОЙСТВО

Преимущества покрытия

Бетонные полы получили широкое распространение благодаря своим эксплуатационным свойствам:

  • высокая ударопрочность;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • долговечность;
  • морозостойкость и устойчивость к перепадам температур;
  • легкость в эксплуатации;
  • низкое пылеобразование;
  • экологичность.

Устройство бетонного пола выгодно по финансовым, временным и трудовым затратам. Это достигается за счет непрерывности работ и использования специальных составов, повышающих износостойкость и ударопрочность.

Основные этапы

Для создания устойчивого покрытия необходимо точно соблюдать технологию. Выделяют следующие этапы устройства бетонных полов:

  • картирование, создание опалубки, дренаж — поверхность будущего пола делят на секции, устанавливают опалубку, на грунтовом основании обустраивают дренаж;
  • армирование — для прочности и долговечности покрытия устанавливают арматуру. При слабых нагрузках может применяться дорожная сетка, а при повышенных — каркас из прутьев диаметром от 8 мм;
  • нарезка усадочных швов — осуществляют во избежание хаотичного растрескивания стяжки;
  • заливка бетонной смеси — выполняют по заранее размеченным секторам и выставленным маяковым рейкам. Перерывы между подачами партий раствора должны быть минимальны. Иначе могут возникнуть холодные швы, которые приведут к уменьшению прочности покрытия;
  • обработка поверхности упрочнителями — наносят специальные составы или полимерные покрытия;
  • финишная затирка — выполняют после набора прочности бетоном. Он должен стать матовым, ровным, и не пачкать руки при прикосновении;
  • нарезка деформационных швов и герметизация — защищают швы от воздействия воды, агрессивных химических веществ и дальнейшего засорения.

Укладку бетонного пола можно сделать по существующему цементобетонному и грунтовому основанию. Необходимо строго соблюдать порядок работ, так как качество выполнения каждого следующего этапа зависит от предыдущего.

Подготовка насыпного основания

Для правильной организации монтажа бетонных покрытий на участках с несоответствующим грунтом его необходимо извлечь и заменить насыпным материалом. При этом выполняется уплотнение каждого слоя.

Извлечение обычного грунта осуществляют на глубину 0,5-1 м. Уплотнение грунта и насыпных материалов производится при помощи вибротрамбующей машины или ручного катка.

На дно вырытой траншеи засыпают щебень слоем 10-15 см. Он выступает в качестве дренажа и основания для песчаной подушки. Затем послойно укладывают песок. Высота каждого слоя должна составлять 15-20 см. Для достаточной плотности подушки песка насыпают на 25 % больше, проливают его водой и утрамбовывают до необходимой толщины. После уплотнения насыпной подушки приступают к проведению следующих этапов: гидроизоляции, устройства чернового бетонного пола, пароизоляции, утепления, финишной стяжки.

Перед укладкой на существующее основание также проводят обязательную подготовку. Щели, сколы и трещины расширяют, затем заполняют ремонтным цементно-песчаным или полимерным составом. На участках, которые невозможно отремонтировать, бетон полностью убирают и укладывают новое покрытие. Выполняют последующее выравнивание и тщательную уборку пыли.

Хотите выгодно заказать устройство надежных бетонных полов в Москве? Обращайтесь в компанию «ЕвроСпецПол». Благодаря многолетнему опыту и использованию современного оборудования мы гарантируем прочное долговечное покрытие по доступной цене, которое выдерживает любые нагрузки.

ВАМ НУЖЕН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ?
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Отправить заявку
OOO СК «ЕвроСпецПол» Контакты:
Адрес: Каширское ш., д. 110, корп. 4, офис 1 Москва,
Телефон:+7 (495) 143-35-55, Электронная почта: info@esf-const.ru